Виталий Кузнецов

Всем гитаристам! Помогите пожалуйста!

Как правильно прочитать таб?

e--------------------------------0-----|
B-----------------0----0-------0-------|
G-(slide up)-7---------------7------7--|
D--------------9----9-----9------------|
A--------------------------------------|
E--------------------------------------|

гитара акустическая.

Евгений Высоцкий

Разницы нет, акустическая гитара или электро.
6 струн есть 6 струн.
Специально для вас вот неискаженная версия этого таба.

Струны идут сверху вниз в порядке 1 2 3 4 5 6 (самой тонкой к самой толстой) .
Соответственно, на первом аккорде мы прижимаем 3 струну на 7 ладу, 4 струну на 9 ладу, на 2 струне не прижимаем ничего (об этом нам говорит нолик в табах) . И проводим медиатором по 2, 3 и 4 струнам соответственно. Дальше, если есть мозг, сообразите уж. Удачи в постижении искусства 😉

Маша

обозначения смещены, а как читать табы - все изложено в интернете, зачем повторяться ( в поисковике введите - как читать табы)

Валерия Слышкова

Нахрена попу гармонь?