Люба Васильева

привет всем мой вопрос к гитаристам

здравствуйте мне 15 лет год назад купил электро-гитару начал усердно работать. я считал что я хорошо играю на электро-гитаре и что с каждой новой мелодией мой уровень в данной области растет, пока не залез в ютуб. что они там вытворяют меня поразило, моя самооценка резка понизилась. я пытался обучиться скоростной игре но никак невыходит мелодии знаю наизусть но пальцы чуть Линев узел завязываются я в полном замешательстве. подскажите с чего мне начать может есть специальные упражнения. с чего начинали великие гитаристы Джимми Хендрикс, Дуэйн Оллмэн, Би Би Кинг, Эрик Клэптон, Роберт Джонсон, Чак Берри, Стиви Рэй Вон как достич этого уровня

Алена Максимова

все эти великие
в процессе своего обучения лично общались
с ужЕ-великими.

в муз-школу иди, или к частному преподу.. .
- это лучший вариант.

...к томуже, большинство этих великих с детства знали ноты и теорию музыки, все они грамотные.
а ты? )))

Аннушка Темная

просто не расслабляйся! ! все получится! выбери какую-нибудь мелодию в быстром темпе. И Дрочись над ней сколько могёшь. ) Сначала возьми скорость такую, которая тебе по силам, а затем постепенно увеличивай.

Сергей Куртинец

Джими Хендрикс служил в армии, Би Би Кинг работал на тракторе, Чак Берри сидел в тюрьме за гоп-стоп, Эрик Клэптон лабал в пивнушках, Стиви Рэй Воэн мыл посуду в дешевом фаст-фуде.

Выбирай любое упражнение, которое точно сделает тебя настояшим блюзменом )))