Прочие социальные темы

Машины паркуют на газоне. Как справиться с гадами?

Доброго времени суток. Прямо под моими окнами отведена специальная территория с газоном, где люди отдыхают, выгуливают собак и т. д. Но соседи-автомобилисты паркуются около дороги прямо на этот газон. Эти машины портят колёсами этот газон и вся земля в местах парковки "дырявая", там полно луж и грязи. Смотрится ужасно. К тому же, через эту полянку проведена пешеходная дорожка и по ней часто срезают путь автомобилисты (хотя объехать эту область не на много медленнее) . Ни ограждающих столбиков, ни заборчиков не установлено. Что делать? Можно сфотографировать машины с номерами и куда-нибудь пожаловаться? Иначе уже долго наблюдаю, а всем плевать. Заранее спасибо.
|Louder` `
Та же ситуация! Выход только один - скинутся с соседями и поставить преграду ( заборчики, шины, балки, цепи)
Max !
Лучший ответ
Bahitzhan Tobayakov Выше перечисленные методы противозаконно. Жаловаться в полицию, в администрацию заказным письмом.
Свиньи! Хотя сам за рулем ...Вызывать ментов !
а меня умиляют машины на тротуаре. недалее. как вчера. в грозу. встретила такую. рядом забор. на дороге машины и огромная лужа. хочется взять шило и сделать много дырочек в колесе..
Лев Колотилов

Всему то вас учить нужно...
Дима Брова
Попробуйте поджигать. Для начала газон. Если не помжет - купите "гвозди строительные 120 миллиметров".
Только не связывайтесь с устройством минного поля на газоне. Дорого, хлопотно и очень уж громко.
|Louder` ` Уже не получится газон. Его в месте парковки просто нет - одна грязь и лужи.
Сфотографируй, чтобы видны были номера, отправь письмо с фотографиями начальнику полиции, в прокуратуру, а еще на сайт МВД. если отправишь на сайт Путина и Медведева, то же не плохо. Только после этого жди проблем с соседями! А проще всего сбросить пудовую гирю с крыши на капот. Помогает на 100%!
Aa Ba гирю бросать только в перчатках.!!!
Saken Mekke ГИБДД этим не занимается (как говорят мне его представители) , но, парадокс: говорят сами, что не занимаются, а всё же делают, если их вызывать. Они мне советовали обращаться в технадзор, вроде бы. А я их спрашиваю, что, они тоже высылают наряд? Вроде бы ответили "да", но, если память мне не изменяет, они не ответили, а булькнули в себя - я не понял. Наряд ведь тоже будет из членов "полиции"? Телефоны дали этого технадзора.
Я раньше отправлял на сайт ГИБДД фотографии. Первую машину оштрафовали. Об остальных информации нет.
Ну во нужно жаловаться ( есть гос. структуры которые этим занимаются - не могу точно вспомнить название) - предусмотрены административные штрафы.. . Во вторых - по ходу дела тут все безмашинные видать - и проблема поставить машину у них никогда не вознакала. Счастливые .А вы спросите почему на газоны ставят машины у их хозяев - что у них есть выбор куда ее приткнуть... или они все в счастье от этого... Думаю этот конфликт нужно решать обоюдно... Знаю что можно положить на газоны резиновые коврики и парковаться да многое что можно.. . Но вот портить машины не советую - извените денег стоят и не малых ...да и обернуться сее дияние может не в вашу пользу.. . будь людьми...
Malika )))))
|Louder` ` Не, я говорил, что хочу совершить всё законно. Но насчёт того, что водители бежные и несчастные я не согласен. Во первых, я ни разу не видел, чтобы все обычные парковочные места были заняты. Наоборот - всегда стоит парочка машин. А во вторых - совсем рядом стоит платная парковка с заборам. И ещё за одним домом одна и за другим две. Так что, наверное, им просто задницу лень оторвать.
Saken Mekke Это вот такое мнение дураков, простаков эдаких: "А если некуда ставить, то что? " По их мнению, значит, если некуда ставить, ставь хоть на крышу. Надо обладать грошью мозгов, чтоб такое сморозить. Мне недавно "полицейский" те же слова сказал, говорит: "А у тебя машина есть? ", я говорю нет, он говорит: "Если б была, ты б по другому думал", а я говорю я бы думал так же, как думал, потому что у меня позиция такая (совесть, надеюсь, есть) .
Saken Mekke И дело не в "некуда ставить", ставить есть куда, дело в "далеко идти", лень свою жирную (и не всегда) задницу до автомобиля донести, лучше под окнами на газон поставить, близко и "хорошо". Позор!
Еркин Утенбаев Купи гараж, затем машину .
Никак их слишком много, а таких как Вы слишком мало. По идее за это отвечать должны ГИБДД и штрафовать на неправильную парковку, скорей всего надо жаловаться их начальству что бы обратили на это внимание.
Elena Fedorova
Колёса протыкать. как и раньше. Самый действенный способ.
Ну если не помогают обычные методы, купите пневматику и постреливайте осторожно в машинки соседей ночами. Но только чтобы вас не заметили. Пара ночей - и машинок не будет - эвакуаторы или люди передвинут их, или их сожгут, как было у меня во дворе.
Но данные действия подпадают под административную статью.
Машин уже миллионы. Нужна парковочная милиция или полиция с правами принимать самостоятельные решения, не подлежащие обжалованию.
Артём Глотов
это не во дворе места мало
это наши чиновники не хотят расширять ширину проезжей части во многих городах страны
1)надо расширять дороги
2)больше официальных парковок и места для стоянок
3)это нах никому не надо
4)сидим и наблюдаем кто поведет за собой народ против такого беспорядка)
|Louder` ` Я уже отвечал той женщине, которая жалуется на судьбу несчастных владельцев автомобилей. Места полно. Да и не просто полно, а навалом.
Saken Mekke Да дело не в чиновниках, а в лени владельцев авто поставить подальше своё ТС и идти, соответственно, дальше. У нас огромная проезжая часть рядом с домом. Две полосы в одном направлении, две в другом. Рядом завод. В итоге что? Автомобили стоят на газонах, на тротуаре - везде, но не на проезжей части. Всё потому что газон и тротуар ближе к заводу и совести потому что нет - а за это спасибо Просветителю народу Б. Н. Ельцину.
Даша Рыжая а ещё нужно, удалить из всех городов детские площадки, скверы, и всех у кого есть ДЕТИ . которых уже во дворах давят, п.... которым машину негде поставить
Роман Романихин Чем это любитель газонов хуже любителя машины?
Ага, и так все газоны в асфальт закатали, зелени нет, машин навалом, дышать нечем, живем как в газовой камере, про заболевания раком, астмой и т. д. из-за ваших проклятых машин уже не говорю. Еще дороги расширить прям под окна жилых домов, говоришь.... Да на хрена этот ад нужен?
В цивилизованных странах ограничивают кол-во машин в густонаселенных городах. А наше быдло рассуждает как ему и полагается в силу скудоумия.
Яфит Яффа Надо не проезжую часть расширять, а оленей вроде тебя убивать