Прочие социальные темы
машина... действительно ли она так всем нужна или это просто понты-подъехать к подъезду чтоб все увидели???
навеял вопрос... многие нынче кинулись покупать машины, в основном в кредит. но вопрос-действительно ли она нужна? ведь машина это по сути кошелек на колесах, ее бесконечно нужно содержать, заправлять, куда то ставить, страховать, ремонтировать/менять, чинить, заливать, платить налог и пр. По карману ли это всем или все в кредите? Создалось масса пробок. Вопрос-зачем машина если зачастую можно пешком дойти во многие места, в радиусе доступности. Общественный траспорт в городах/метро/маршрутки/такси, автобусы/междугородние такси и пр. В городе учитывая то что транспорта полно и море такси то машина совершенно не нужна и к тому же соддержать ее просто нет смысла. Машина нужна в двух случаях-если она "кормит"(работа связана с постоянным передвижением, несущий отличный доход) или в сельской местности когда с общественным транспортом туго, ну а также когда постоянно нужно ездить в деревню и те кто затаривается мясом молоком картошкой (у кого семья) . А в городе холостому человеку имеющему среднюю зарплату она просто не нужна. Я уже не собираюсь покупать машину-все причины ясны и залезать в долги нет смысла. Так почему же многие стали брать бездумно кредиты и тратить деньги на покупку авто? и купив-гаража нет -оставляют в подъезде и неделями не выезжают-смысл от такой машины? ваше мнение? не оправдывает она себя зачастую
Тут суть в дороговизне машины...
такси дешевле часто. а на работу придется на автобусе. по сути нужно рублей 500 день если считать еще и что стоимость автомобиля падает вообще то.
Она делает жизнь удобнее и комфортнее выйти из подъезда и сесть в авто, задержатся в гостях как тебе удобно, съездить в магазин или в кино. Перевезти вещи или арбуз и вообще иногда приятнее ехать в машине, а не быдлом в метро или пьянью в полуночной электричке
Мне до работы 50 км, нужно быть вовремя и ночью иногда, мне машина нужна! 1800 евро на дороге не валяются!
Про машину разговоры разные лишь у нас.., а в развитом достаточном мире эта тема уровня, как типа джинсы какие и какой фирмы купить и не более !!!
Да я полностью согласна с вами. и тоже думаю, что если её покупают в городе, вот как у нас в Петербурге, те кто не имеет дачи, а просто ездить по городу, то это просто типично русский мотив - показать свои бабки.
Кроме того: "Каждый день от 75 до 85 миллионов легковых машин и грузовиков выбрасывают с выхлопными газами в атмосферу Земли примерно 250000 тонн окиси углерода, 25000 тонн углеводородов, 100000 тонн двуокиси серы. Все эти вещества являются для человека смертельными ядами.
За пробег в 250 - 270 км в день средний автомобиль сжигает годовой запас кислорода для одного человека. "
Бывает нужна, но молодежи брать в кредит, да еще, если автокредит, не стоит. Купить по деньгам, накопить, купить лучше. Сейчас уже ни кого ни чем не удивишь.
Не помню, кто это сказал о "понтах" и в каких словах, но суть примерно такова: мы тратим большие деньги, покупая много совершенно ненужных нам вещей лишь для того, чтобы поразить воображение людей, чье мнение нам, в общем-то, до задницы
Что же касается собственно машины, то многим она нужна. Кому-то для работы, кому-то - чтобы возить больного члена семьи, кому-то - для свободы передвижения (у нас, в Израиле, это особенно актуально - в праздники и в шабат, т. е. , с вечера пятницы до вечера субботы, из общественного транспорта в еврейских населенных пунтктах есть только такси, кроме того, в мелких поселках и в будние дни основное решение транспортной проблемы- личное авто)
Чувство свободы и комфорт
нужна.
Машина-нужная штука! Например: Надо куда-то съездить за город, а на автобусе не прет, лучше конечно сесть в машину и проехаться с ветерком!!) Если надо добраться до какого-то места быстро, то машина в помощь! Надо перевезти какой-то груз, снова, машина в помощь!
Автомобиль-вещь нужная, перевозки, поездки, или просто прогулка, по ночному городу, это все несет в себе машина! )
Так что, если хотите купить автомобиль, то желаю удачи!) И это правильный выбор!)
Машина это не понты, но без мошины тыходиш пишком:
1развиваеш ноги и закаляешся
2-если живёш долеко от работы то можно и на метро.
1развиваеш ноги и закаляешся
Для меня транспортное средство экономит около двух часов в день. Если я еду общественным транспортом на своё предприятие-я теряю в день около 3-х часов. Иметь авто-это не понты кидать, за ним надо следить и поддерживать на ходу.