Прочие социальные темы
Что такое "Понты" ? Кто такой "понтовщик" ? -понты это плохо или хорошо ?
Смотря чем понтоватся! 99% понтов КОРЯВЫЕ!
Понятнее будет наверное - распальцовка. На понтах далеко не уедешь - потому как в основе ,, игра на публику ,,
курсе наверно - крутым быть надо, а не казаться ...иначе - понты да и только.
Ну а питерский тебе альтернативу дал ...правда енцаклапедишную а не разговорную
Понты это мосты. По-французски. Однокоренное слово со словом "понтон". И еще понтом в грекоязычных странах называли море.
Понтовщик тот, кто наводит мосты.
Мосты это хорошо. Способствуют коммуникации.
Понтовщик тот, кто наводит мосты.
Это национальная забава современной России. Такое трудно не заметить. Приезжайте в Россию.
это бутафория.
За понты приходиться платить. С начала ты колотишь понты, за тем колотят тебя.
Понты - это плохо. Когда вобщем-то ничего не имеет, а хвалится, что имеет многое.
Это лицемерие, это плохо
Слово "понты" попало в повседневную речь из блатного жаргона. Там это означает важные дела.
У нас же, когда говорят "понты", подразумевают нечто бессмыссленное, но создающее некую иллюзию превосходства того, кто их демонстрирует ("понтовщика"), над окружающими.
Понты это не хорошо и не плохо. Это просто глупо.
понты от слова пантомима-если знаешь что это!
понты - это хвастовство. понтовщик - человек, который часто хватается. хотя у этого слова много значений)
понты это когда покупаешь Nokia 3310 когда у всех Iphone 4s
это лицемерие и не уважительность к людям
А причина-то, скорей всего, - комплекс неполноценности. ПОНТЫ (на мой взгляд) - некий "фальш - статус"....Ничего хорошего я в этом не вижу.... Гораздо более достойны уважения "анти -понтовщики" - это те люди, которые имеют МНОГОЕ, но "прячут" свое достояние за весьма "скромной этикеткой", и мысленно "куражатся" от того, как их воспринимают окружающие....:))))....