Прочие социальные темы
Откуда в людях берутся понты? Почему на первом месте материальные ценности?
Раньше были духовные, нас так воспитывали. Теперь приоритеты поменялись. Круче тот, у кого денег больше, тачка и т. д.
Души загнивают... прости за выражение...)))
Леночка Афанасьева
привет
Чем прмитивнее человек - тем больше понтов.
Примитиву ж не понятно, что важнее, чтоб в голове было много, а не в кошельке.
..это самый быстрый способ показать своё превосходство над другими... хотя и очень сомнительный))....
Не понимают, что деньги в могилу не утащишь, а вот они тебя в могилу могут свести ...
Леночка Афанасьева
привет
Ну вот такие они, так называемые западные ценности :) Местным скудоумным пришлись очень по вкусу.
"Понты" как вы изволили выразиться -это удел людей неумных и недалёких, и встречаются подобные особи во всех категориях, независимо от денег.
А знаете - это связано.. . Вот пример вроде бы и не по вопросу. В СССР была цезура. Говорят, мало платили.. . Но сколько было имен!!!! А сейчас - как не покажут новоиспеченного артиста или художника.. . Его огромную квартиру, спальню с многоэтажной кроватью.... А он - пустое место. Может для того, чтобы творить нужно быть.. . не совсем сытым? И материальное не ставить во главу угла СВОЕЙ КВАРТИРЫ?
...у меня на втором...:)))))))))))))))))))))))
От «большого ума» , когда за душой больше ничего нет, а показуху хочется.
..разучились... все настоящее ценить, только приземленное интересует))
Потому что кушать и жить хорошо - всем хочется.
До тех пор, пока человек будет болезненно воспринимать то, что вторая половинка (он или она) тоже хочет хорошо жить и не примет В СЕБЕ это же - так называемые, "понты" никогда не кончатся))).
люди с комплексами...
понты только у людей с комплексами. Уверенному и умному понты не нужны. И не у всех на первом месте мат. ценности:)))))
А как же без понтов! Некоторые только на них и держатся! )))) Мну бабки не главное! )))))
Понты и материальные ценности для нормального человека на разных полках лежат . "Ибо хороший понт дороже денег (С) " . А тот понт что основан на бабках и не понт вовсе, а шляпа ...причем с полями ...
своего рода "звездная болезнь"....
а ценности у всех разные...
Не знаю, на каком месте они у меня, но первые ряды не занимают.
А вообще. Если люди счатья в деньгах видят...
Материализм первичен.
пример: художнику сначала надо покушать, затем он картину нарисует.
по-моему, этим страдают наши детки (дай бог, чтоб с возрастом у них это прошло) , а вот взрослые люди, не страдающие инфантилизмом, никогда такой фигнёй страдать не будут, типа "понтов". хотя умение вывернуться и обеспечить свою семью, ценится в обществе, но если это без понтов, если человек всего добился сам и не кричит об этом на каждом углу. по-моему, такой подход наиболее правильный.
Потому, что кушать хочется всегда!!!