Прочие социальные темы
Откуда берётся юмор? Почему например то что русскому смешно для немца даже не понятно?
Неужто из телевизора?
Вообще смешным что-либо делает элемент несоответствия, несообразности.
Вот, например, сцена из "Маппет-шоу", где снимался Рудольф Нуриев. Вот он выходит, задумчиво смотрит вдаль, о чём-то мечтает, весь такой возвышенный, как вдруг.. .
Посмотрите - хорошее настроение на весь день обеспечено!
Мозги у немцев по-другому устроены.
юмор берётся из способностей человека и возможностей языка !!!
учись, студент, пока я жив...
это ровным счетом как африканец со словами " да здравствует Африка выбросился из самолета, а русский со словами" да здравствует Африка, выбросил негра из самолета:)))))) ) рожденный тупым, юмора не поймет ни на каком языке:))))
это русский юмор уходит корнями в далекое прошлое - но никак не в геманию или в америку (((((
Не только немцу, но и другим нациям. Все зависит от менталитета. Мы можем посмеяться даже над собой, русские во всем ищут смешное, даже в страшном.
трудно быть бестолковым
Юмор предполагает некую духовную раскрепощенность. У народов, где менталитет построен на алгоритме - нет места юмору, который непредсказуем, а тем и замечателен.
Смех - это средство защиты, своего рода рефлекс.. . Ведь смеяться можно только на кем или над чем-то...
Умом Россию не понять, аршином также не измерить, ведь у нее особенная стать, в Россию можно только верить.
Просто у каждого народа мозги накребень в свою сторону. И вот эта вся "кребятина" и называется юмор.