Прочие социальные темы

почему пахнет весной? откуда берётся весенняя свежесть в марте и апреле?

многие пишут: потому что тает снег и тепло. Но ведь осенью тоже бывает что выпадает много снега, а потом тепло и он тает, но весной не пахнет. Этот запах и свежесть в воздухе бывает только в марте и апреле, немного в мае.
Почему?
Есть разница
между подъёмом и спуском?!)
Есть разница между ребёнком и стариком (старухой)?!)
Ваня Чёрный
Лучший ответ
Так природа радостно пробуждается от зимы!
аллах дает
У меня в туалете совсем не "весенний" запах...
Солнце пригреет, земля оживаетДеревья просыпаются от сна.
Это запах свежей, влажной, но ещё голой земли. А вообще это больше ощущение, чем просто осязание. Просто количество солнечных дней увеличивается и в организм попадает ударная доза витамина D. Именно поэтому молодёжи хочется влюблятся, а у кошек начинается гон.
У нас в Спб закончилась темнота. Снег тает. Небо голубое. Воздух пахнет весной и надеждой. Солнце светит. Скоро лед с Ладоги пойдет. Весна д. б. в душе
Свежесть идет с земли - от просыпающихся корешков трав и растений.
природное явление..
как и Святая Вода.. (19 января)..
Так и воздух весной.. имеет такой запах..
Пробуждается новая жизнь, распускаются листья, почки, цветы. Осенью же все это умирает и преет
Лёха Цуй
не удивляйся - из тлена, перегноя, прошлой жизни, умершей осенью, всё из смерти среды рождается, знать нада двоечник
Мартынова Елена может ты двоечник, а ещё похоже любишь воображать себя цветочком, диагноз наверное
Весна покажет, кто куда нагадил.
испарения от земли
благорастворение воздухов)))
Алия Нурушева
Так пахнет девушка-весна-запах чистого и здорового девичьего тела.
www.ds21.vega-in.tru/pdf/Spring.birds.pdf -этим объясняется смена времён года, зимой всё-природа, растения, т. д., всё замирает, засыпает, умирает, а весной жизнь природы возрождается, летом-буйство красок природы, осенью-опять-опадают листья, всё засыпает, и весной-всё по кругу-повторяется, земля просыпается после зимней спячки, вместе со всеми, живущими в ней микроорганизмами, растениями, грибами, спорами, и т. д.... Круговорот жизни в природе...
Илья Тетерин
.Все реки разливаются,
Все почки раскрываются,
Ушла зима со стужами,
Сугробы стали лужами.
Покинув страны южные,
Вернулись птицы дружные.
На каждой ветке скворушки
Сидят и чистят перышки.
Пришла пора весенняя,
Пришла пора цветения.
Природа, однако расцвет и увяданье, знает..
Зимой тоже воздух свежий, просто он очень холодный, а весной всю прелесть дополняют растения, потому так пахнет.
Любовь Исаева
Запах жизни (пробуждения от сна) -ВЕСНА, Другое дело-ОСЕНЬ..." очей очарованье"-природа погружается в зимний сон...
Антон Дергунов
Пахнет весна талой водою,
Влажной корою и первой травою.
Тополя клейким листочком зеленым,
Ветром, цветочной пыльцой напоенным.
Ландышем нежным и ярким тюльпаном,
Белой черемухи сладким дурманом.
Радостью светлой даже в ненастье.
Пахнет весна ожиданием счастья.
Природа расцветает
Михайло Гураль
ВСЕМУ ВИНОЙ ОТТАИВШИЕ КАКАШКИ
флакон с духами открой тоже пахнет закрой не пахнет так и с весной всё было под покровом снега снег сошел пробочка открылась
Анечка =)))
Смотрел какую-то передачу, там объяснили, что при падении капель на землю, почву в воздух поднимаются с испарениями какие-то вещества, не помню или почвенные бактерии или пыльца каких-то грибов, они и дают этот запах свежести.
Salome Chanturia
Весна праздники девчата раздеваются.
Виктория Фишер
Деревья "просыпаясь" от холодов выделяют запах. С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Виктор Функнер
почки распускаются, из-под земли свежая трава выбивается - вот и пахнет.
осенью тоже пахнет - но только увяданием.
Гормоны начинают больше выделяться и из-за этого обостряется обоняние.
Арман Бекзат
у нас на Кубани уже летом пахнет, температура +20
Сергей Грамазекин Ранняя весна в этом году.
По аллергикам определяю наступила ли весна. Пахнет природой, которая заново оживает после глухозимья. Бактерии и растения выделяют споры и т. п. Биология.
Снег тает... Вода - вообще чудо, во всех состояниях
George Gancheff
Снег же тает
Юлия Олейник
Мартынова Елена Но ведь осенью тоже бывает что выпадает много снега, а потом тепло и он тает, но весной не пахнет.
Валентина Морозова какашки вытаивают... а осенью еще насрать не успели
А как пахнет ночной весенний воздух!!! Где-то в начале мая. Это что-то!!!
свежий ветер с моря дует
Рома Минин
Природа пробуждается весной, зарождается новая жизнь, а осенью природа засыпает.
Земля начинает дышать.
Andrey Rannev
Потому что весна.
Михаил Шалаев
Раньше тоже казалось, что свежестью пахнет, а теперь кажется, что это запах какашек и земли, которые показались из-под снега.
Ayka Kerimova
у нас еще ничего не тает и ЗИМААААА, а когда начнет таять, то будет значит хуже, чем сейчас
Чудо природы
Диана Pitton
Весенняя свежесть ветра - зелени
Ирина Перцева
Если говорить о запахе - это таящий снег и земля.
Sofochka |
Солнце ярче светит, жидкость сильнее испаряется, может, поэтому?
душа просит
Abdimalikova1975
Бутырка - запахло весной
Весна - это здорово! Но ведь и правда ступить некуда, собачки всё загадили. Давайте за движение для собачников:
"Ведёшь собаку гулять, не забывай совок с пакетиком взять!"
от цветов
сок в ростениях наченает церкулировать
Все таит и просыпается и появляется запах свежести. Организм привыкает к сухому воздуху зимой