Эдвард Гладкий

Размышление к вопросу "о нетвердом нет" . Ваше мнение?

Вот слово "нет", неуверенное "нет", звучит как скорее "нет" чем "да". Так все равно же это означает "нет". В чем же тогда тут неуверенность? Или это мы сами себе придумываем что человек неуверен в своем "нет", сказанном нам?

Зина Шестак

)неуверенное нет" звучит, как скорее нет",но если ты попросишь, то может быть и да"))
)смотря как сказал он это нет")по тону, по глазам, сразу же видно) уверен он в своем нет" или может пойти на уступки)

Сергей Овсянников

Чем короче мозг, тем длиннее формулировки!