Александра Сороковикова

Ваше мнение по вопросу

У меня есть двоюродная сестра, живет только с мамой.. . Отца нет, они разведены ( он как бы есть, но отдельно живет где то).. . У них в семье часто происходят конфликты ( дочь подросток).. . Мама говорит ее, что типо дочь на шею села и все такое. . ее мама еще работает и всю зарплату тратит на обучение дочери, на одежду, еду и т. д. И все время в основном она работает, по выходным дома ее нет, и моя сестра тоже дома не сидит. Но вот стало часто происходить так, что ее мама часто ей говорит, что у тебя плохое поведение мол, ты мне на шею села, я тут работаю, все для тебя делаю, а ты.. . И там и слова использует всякие ( маты практически) . Мне кажется это от недостатка внимания моя сестра так делает.. . На мой взгляд ее мама поступает неправильно, когда говорит такое, но и ее можно понять конечно, она ж постоянно работает, видятся утром и вечером, а на выходных к них конфликты ( так как друг друга неделю не видели и не разговаривали по тому или иному поводу) У меня также была ситуация очень и даже очень похожая с моей мамой.. . Как вы думаете, кто тут прав?

Anar Guliev

А почему ваша сестра не устроится на работу ?
Был бы выход из положения... .
И матери помощь... и может быть она бы стала добрее...

Алексей Кувардин

мудрень какая-то. ничего не понял.

Андрей Шушлебин

сопливые совсем оборзели

Мария Ермилова

Обе неправы. Мама устала. изматывая себя работой, чтобы более-менее достойно жить. Отсюда её раздражительность. А дочке следовало бы не в гульки ударяться с головой, а в учебу и помощь по дому. Понимать друг-друга надо. Ставить себя на место друг друга.