Айбек Абалбеков

как называются крайние точки казахстана

Митрофанова Анна

Крайняя восточная точка Республики Казахстан расположена на 87° 20' в. д.
Крайняя западная точка Казахстана расположена вблизи Озер Эльтон и Баскунчак на 46° 27' в. д.
Крайняя северная точка Республики Казахстан расположена на 55° 26' с. ш.
Крайняя южная точка Республики Казахстан расположена на 40° 56' с. ш.