Ольга Хан

Где находистя арктический и субтропический пояса

Сергей Мартыновский

Арктический пояс находится на северном и южном полюсах. Субтропический находится немного северней и южнее экватора.

Елена

Арктический пояс расположен на крайнем севере Евразии и островах Северного Ледовитого океана, также к данному географическому поясу относится Канадский Арктический архипелаг и большая часть острова Гренландия. Немного южнее находится субарктический климатический пояс, то есть это северная часть Евразии и Северной Америки, юг Гренландии и остров Исландия.