Оксана Бучнева

Нужно ли новым хозяевам регистрировться в домовой книге?

Недавно с мужем купили дом на равных правах собственничества, прежние хозяева оставили нам домовую книгу, где стоит печать с указанием прежнего владельца. Что нам теперь делать, регистрироваться в домовой? Двоим обязательно? А с печатью о бывшем владельце что делать? И в какую контору по этому вопросу идти? Спасибо.

А где приобрести новую домовую книгу?

Юрий Сунцов

У нас жители частного сектора ходят в паспортный стол при отделении Ми. . ой, полиции, и обязательно регистрацию ставят не только в папорте, но и в домовой книге - это документ, на основании которого выдают различные справки в территориальном управлении. Какие у Вас порядки, я не знаю. Жители многоквартирных домов регистрируются в ЖЭУ. Да. и в этой же книге вклеивается справка из БТИ о владении.

Кр
Кристина

В паспортном столе и выпишут и прпишут, все записи и печати в домовой книге поставят.

Надежда

Обращаться в паспортный стол.
В книге регистрируются зарегистрированные и собственники.

Александр

Если дом-ваша частная собственность, нафиг вам старый хозяин с какой то книгой? Выкиньте её на помойку. Эт все равно, что ездить на машине с номером старого владельца. Заведите свою.
PS И все равно, не взирая на предыдущие комменты, говорю-не нужна вам эта книга довеку. Скажут в паспортном, что нужна-скажите, пусть все меряют-замеряют и выпишут. Это анахронизм со времени СССР. Чтож вы думаете, у галкина с пугачевой тоже какой то гроссбух кто то требует? Бред.

Алексей Руфов

Вы обязаны зарегистрироваться там, где РЕАЛЬНО проживаете. Есть в этом доме и живете, то обязаны в нем зарегистрироваться.
Менять домовую книгу нет необходимости.