Медер Эшалиев

почему докторская колбаса называется докторская

Мария Николаева

В голодные годы прописывали доктора пролетариату за особые заслуги

Yana Alieva

Ну, как же? Вы понимаете, почему колбаса бывает конская?)) ) Или свинная?
На эту колбасу пускают плохих докторов. Но не целиком. А только фалангу от мизинца. Теперь понимаете, сколько у нас плохих докторов? А без них не было бы колбасы.. .
А ещё бывает Анкл Бэнс, что в переводе с негритянского означает дядя Беня, консервы из негров.

Артур Саркисов

Рецепт колбасы был составлен с учётом мнения медицинских работников в плане калорийного и при этом здорового питания.

Олег Завгороднев

Раньше она была недорогая за 2р. 10 коп. и вкусная, без сала, поэтому как бы диетическая. Из серии"что доктор прописал! ")))

Екатерина Рябцова

Из докторов потому что сделана )))))))))))))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Докторская_колбаса

Юлия Гелева

Колбаса предназначалась в качестве диетического (лечебного) питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания.

Galina Viktorova

Потому что доктора постоянно не рекомендуют ее есть

Св
Светлана

«Докторская» — популярный в странах бывшего СССР сорт варёной колбасы ГОСТ 23670-79, диетический продукт с пониженным содержанием жиров. Разработана на основе американских технологий производства вареной колбасы, которые были закуплены СССР в 30-ых годах под руководством Микояна Анастаса Ивановича.

Начали производить эту колбасу в 1936 году, разрабатывал рецептуру колбасы и технологию ее изготовления ВНИИ Мясной Промышленности, а впервые осуществил производство Московский мясоперерабатывающий комбинат им. А. И. Микояна. Колбаса предназначалась в качестве диетического (лечебного) питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания.

Екатерина Полякова

её доктора из пациентов делали - настоящее мясо там было

Оксана Джаватханова

лечебная, однако)))