Евгения Новикова

Какой общеизвестный факт приведен Аристотелем в пользу шарообразности Луны?

Ро
Роман

Если бы она была квадратная кубическая, то не закрывала бы Солнце при затмениях.

Сергей Бровиков

по отраженному солнечному свету. для этого достаточно посветить на шарообразный предмет и посмотреть на отраженный от него свет, результат будет такой же, как и "месяц" на луне