Ю)
Юляшка ))))

поговорка гласит запах муската не скроешь . О каком физическом явлении говорится в этой поговорке? Поясните ответ

О каком физическом явлении говорится в этой поговорке Поясните ответ

Елена Кротова

о летучести эфирных масел

Геннадий Томилин

Это про дисперсию. Т. е. молекулы одного в-ва проникают между молекулами другого. В данном случае молекулы эфирного масла мускатного ореха смешиваются с молекулами воздуха.