Ол
Ольга

помогите пожалуста!!! мы несём ответственность за окружающую среду. сочинение на эту тему (25 предложений)

хотябы чтоб мысль уловила

Ссыв Агощ

Каждый человек имеет свою собственную Родину. Это место, где человек родился. Может быть, моя малая Родина обычна и неинтересна для других людей, но для меня это самое дорогое место в мире. Красоту нашей родной деревни мы впитали с молоком матери. Мне нравится ходить по ковру лугов и цветов или подниматься на холмы, покрытые густыми лесами или рыбачить в наших водоемах и пить кристально чистую воду ...Как хотелось, чтобы так было всегда !

Но в последние годы экологические проблемы стали очень актуальными. И мы в нашей родной деревне тоже обеспокоены этим. Я думаю, что все экологические проблемы являются результатом научно-технического прогресса 20-го века. Иногда люди наносят много вреда природе, потому что они не понимают, что человек является частью окружающей среды. Поэтому должно быть единство между человеком и природой. Это одна из наиболее важных проблем, стоящих перед современной цивилизацией.

Еще в древности люди использовали природные ресурсы, не нанося вреда. Но с развитием общества, науки и технологий наши потомки скоро обнаружат, что мы безрассудно промотали и загрязнили их наследство. Профессор Калифорнийского университета Дассман Раймонд сказал: "Мы все обеспокоены началом третьей мировой войны ...Но третья мировая война уже началась, мы боремся с окружающей средой. Более того, мы побеждаем! "

Ресурсы планеты не безграничны. За последние двадцать лет население нашей планеты увеличилось в шесть раз, и наш уровень потребления превышает количество, которое может дать нам Земля. Правительству приходится иметь дело с экологическими проблемами. Но вместо исцеления планеты оно всецело способствует развитию промышленности. Это не означает, что только правительство несет ответственность за экологическую ситуацию. По словам Авраама Линкольна, 16-го президента США « Ничто не может потерпеть неудачу без поддержки общества, без него не добьешься успеха". Лучше и не скажешь, я думаю. Таким образом, мы должны работать вместе, понимая, что мы вступили в критический момент нашей истории, когда человечество должно выбрать свое будущее, так как мир становится все более взаимозависимым и хрупким.

Я полагаю, мировые лидеры должны:

-защищать и сохранять единство экосистем Земли уделяя особое внимание биоразнообразию и природным процессам, которые поддерживают жизнь;

-принимать на всех уровнях такие планы устойчивого развития, которые сделали бы сохранение и восстановление окружающей среды неотъемлемой частью всех инициатив, направленных на дальнейшее улучшение;

-поддерживать возрождение исчезающих видов, популяций и экосистем;

-контролировать использование возобновляемых ресурсов, таких как вода, почва, лесные продукты и морские виды;

-управлять производством и использованием невозобновляемых ресурсов, таких как минералы и ископаемые топливные продукты, чтобы не наносить вред окружающей среде;

-предотвращать загрязнение окружающей среды и накопление радиоактивных и токсичных веществ;

-избегать военных действий, наносящих ущерб окружающей среде;

22-го апреля мы отмечаем Всемирный день Земли. Однако есть опасность, что через несколько сотен лет нам будет нечего праздновать, так как мы постепенно уничтожаем нашу планету, и мы забываем о том, что не существует другого мира, куда бы мы могли счастливо переместиться. Мы и только мы несем ответственность за экологические проблемы Земли. Пусть наше время останется в памяти как время благоговения перед жизнью и твердого решения сохранить эволюционныевозможности Земли.