Михаил Волков

почему родители не верят в меня?

учусь в вузе, на 3 курсе, летом подрабатываю в лагере, да и по возможности в учебное время. .
деньги коплю на второе высшее, вот накопила на 1 год, родители были не против, с этого года начну на втором еще учиться, но слыала, как они разгоаривали с родственниками и говорили, что не верят, что у меня по спец. на втором ничего не получится. .
я так расстроилась, разве они не должны поддерживать меня?
даже когда я поступала на первое, они такого не говорили обо мне. . хотя тогда я вообще гуляла целыми днями, дома мало времени посвящала учёбе. .
а щас если дома, то любую возможность использую, чтобы что-то изучить, то что пригодится в специальности.. Даже на первое столько времени не трачу, сколько готовлюсь ко второму... А они так со мной... (((
ПОЧЕМУ?!

они даже не против со своими деньгами расстаться, но почему всё равно не верят ?

Наталия Гончарова

Мир жесток. Ты не должна верить льстивым, хвалебным словам. Ты должна САМА добиваться успеха в жизни, не смотря на реакцию окружающих. Пусть говорят! ЭТО - должно тебя ЗАКАЛЯТЬ и придавать больше сил в своих стремлениях. Ты должна закалиться и стать СИЛЬНОЙ. Конечным результатом будет- успешное окончание ВУЗов, удачное рабочее место. Вот тогда сможешь скать- Я САМА этого достигла и ты сможешь полноценно гордиться собой.
У родителей своя жизнь, ты же должна стоить свою.... параллельно.

Алексей Беляев

Стой на своем! И докажи родителям, что умница, что сама всего можешь добиться и на тебя можно положиться! Ты молодец! Главное не унывай!

Жан Любимов

Они не в тебя не верят, а в специальность не верят, то что эта специальность, например, востребована..

Ed

это такая категория людей которым нужно что то объяснять и доказывать.... не надо.. зачем.. если вы сами верите в себя и свои силы зачем вам доверяться недоверчивым людям??? ?

Зачем? Они не верят в свою мечту и не хотят верить в вашу... мой совет.. слушайте только себя. В вашем случае это можно. Дерзайте.

Костя Хохлов

Возможно у них создался стереотип "я вообще гуляла целыми днями, дома мало времени посвящала учёбе. . " вот они и не верят что вы можете прилежно трудится и думают что вас не хватит на дальнейшее продвижение в учебе
Лучшим лекарством будет опровергнуть их опасения и выучиться
ну можно еще спокойно поговорить и рассказать что вы изменились и привести в пример ваши успехи

И врятли они не верят думаю это просто опасения из-за стереотипа, а так они всеми руками за вас))) )

ещё они могли желать вам другого будущего (профессии) но это уже сложнее...

Ирина Гамзаева

Вы же на первое образование время и силы не тратите. Где гарантия, что на втором образовании вы проявите трудолюбие и упорство? Одно дело изучать что-то дома в свободное время, и совсем другое- в учебном заведении, где есть оценки и дисциплина.

Станислав Зимин

они стимулируют так тебя) ) чтоб не расслабилась. Не вздумайрасслаблятся делай до конца) ) тоесть учись родичи только рады от этого будут

Гульнора Мухидинова

Они просто думают что всё нужно зубрить -чтобы знать, а тебе бог дал хорошую память и владение хорошей разговорностью, а ведь это главное .Не надо строить глазки, а так заговорить препода, что бы у него не осталось сомнений, что ты всё знаешь .Иди к своей цели -у тебя есть право выбора !!!

Яна Минакова

Поставили цель чего достичь - значит будет по-Вашему. В ответ на родительское слово: "нет", "невозможно" (не вступайте полемику) , ответьте - улыбкой! Но помните, что родители никогда своим детям не пожелают плохого, поймите же их Они просто сильно за Вас переживают! Терпения и исполнения Вашего заветного желания! 🙂