Прочие дела домашние
Почему родители не доверяют детям,а верят там разным учителям и соседям?
Повсеместный родительский заговор "Учитель-всегда-прав" у нас в России возведен в ранг аксиомы. Им никогда и ни за что не доказать, что учитель - это всего лишь человек, как и "добрые" соседи, и не всегда хороший и умный. Вы даже представить не хотите, что некоторые будущие учителя поступают в педагогический, потому что там конкурс меньше, в течении 5 лет учебы ни разу не видят школяров, а потом учат детей, ненавидя их от всей души за "свой неблагодарный труд". Не учитывается, что у подростков, особенно у девочек, очень хрупкая, чувствительная психика.
Я своему ребёнку доверяю. Но всё равно, в любой ситуации лучше выслушать мнение двоих.
это неправильные родители.
чтобы мне не наговорили про сына, окончательные выводы делаю после разговора с ним
Потому что их так самих воспитывали раньше. Мой когда в школу пойдет никогда не буду верить учителям, пока сама не увижу...
потому что маленькие дети часто обманывают, т. к. еще не понимают что это делать нельзя.
Поэтому родители этого ребенка доверяют взрослым (хоть и не родным им людям) .
Это частое явление!
Потому что деткам свойственно много врать. Особенности взаимоотношений родителей и детей не за один день возникают, а формируются годами. Если ребенку не свойственно послушание, правдивость, откровенность, если были преценденты обмана, лжи, то родитель с большим доверием отнесется к словам взрослого постороннего человека, считая того более объективным.
значит вы сами в этом виноваты, прежде чем обвинять кого либо разберись в себе
а потому что во первых сами были такими, а во вторых бояться обмануться в своих ожиданиях и заведома начинают думать плохо,
типо готовя себя к разочарованию....
вот по той же самой причине по которой дети не верят своим родителям, а верят друзьям и знакомым
все через это проходили! если говоришь правду, попробуй настоять на своем может устроить что-то типо очной ставки с учителем или соседом.
когда свой появится поймете!
попробуй поднять свой авторитет у предков должно помочь