Шурик Каримов

можно ли учась бюджетно очно-заочно перевестись на коммерческую основу и поступить бюджетно очно на другую специальность

Я учусь в Чеченском Государственном Университете на по специальности "География" очно-заочно, 1курс. но хочу очно на Лингвистику. здесь меня все просят не переводиться, т. к. я староста группы и все такое. Могу ли я через год перевестись с бюджета на коммерческую основу и поступить очно на лингвистику бюджетно, чтобы получать стипендию? заранее скажу, что проблем с учебой никогда не было и учиться я хочу оооооочень!))

Константин

Если в пределах одного вуза, теоретически можно.
Просто по законодательству при получении высшего образования оригинал диплома должен быть в вузе.
Однако лучше уточнить именно в приемной комиссии Вашего вуза.
Удачи!