Денис Янчук

Задолженность ТОО "Мастер Строй" за основные материалы это актив или пассив

Виктория Осипова

Для ТОО "Мастер Строй" это пассив.
Для того кто продал ТОО "Мастер Строй" основные материалы - это актив 🙂

Bobur Qodirov

Конечно пассив, К-т 60 сч. Когда вы купили матеиалы, вы ведь сделали провыодку Д-т 10.1 К-т 60.Вы их не оплатили. Значит сумма осталась на К-т 60 сч. -кредиторская задолженность.

Оксана Максименко

счет 60 это поставщики а не кред задолженость