Галина Козлова

Панкреатит. Вот читаю форумы и понимаю, что какое-то у меня питание не такое. Написано, что не желательно кефир, молоко,

кофе. Очень много ограничений, которые у меня спокойно идут. Тот же самый шашлык без приправ и мариновки (в кефире только) - сам врач разрешил. Кофе с молоком с утра в больнице давали. Написано везде, что сахар не желателен. Хотя в больницы глюкозой обкалывали и сладкое при враче постоянно ела - пастила, зефир и т. д.
А например тот же самый чай, который везде написано, что можно - отдается тошнотой буквально через полчаса, так же как и курица, в том числе куриное белое мясо.
Странно как-то... .
Так где правда? Можно ли кефир, молоко, кофе, сахар?
И почему такая неадекватная реакция у организма на черный чай? (зеленый, каркаде, шиповник - организм спокойно переносит)
В том числе свинину с обрезанным жиром на пару организм намного лучше переносит, чем даже маленький кусочек курицы.
После операции прошло 2 года почти. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, больше туда по этому вопросу не попадала. На обследовании врач сказал, что почти полностью все прошло. Как такое может быть? я запуталась....

Игорь Арсенин

Диета №5 и больше нечего выдумывать

Александр Котляров

Диета №5П, если и ты не старадаешь от шашлыка, то поджелудочная все равно страдает