Ан
Антон

детскому врачу ортапеду

у моего ребенка враждённый вывих левого бедра с права 24 с лева 20 угол потом пишут совсем не понятно с права 11 с лева 10 какое нам врач назначит лечение при нашем заболеванием.

ОС
Ольга Самелюк

Это наследственное.

ТА
Тимофеева Анна

показано лечение в отводящих шинках . Сущность лечения в них заключается в том, что при отведении в тазобедренном суставе головка бедра центрируется в вертлужной впадине и является постоянным раздражителем для отстройки недоразвитой крыши впадины. Длительность пребывания ребенка в шинке контролируется рентгенологически: полная отстройка крыши вертлужной впадины на рентгенограмме является показанием окончания лечения. Для этих целей предложено множество отводящих шин.
У детей старше года применяется постепенное вправление бедра с помощью липкопластырного вытяжения, предложенного Соммервилом и усовершенствованное Мау. При этом, после наложения на ножки липкопластырных (бинтовых или клеевых) повязок на голень и бедро системой грузов через блоки, ножки устанавливают в тазобедренных суставах под углом сгибания 90º, а в коленных – полное разгибание под углом 0º. Затем постепенно, в течение 3-4 недель, достигают уровня полного отведения в тазобедренных суставах до угла близкого к 90º. В таком положении фиксируют положение ножек гипсовой повязкой на срок полной отстройки крыши вертлужной впадины, определяемый по рентгенограмме. Средний срок лечения – 5-6 месяцев.
При безуспешности лечения или позднем выявлении патологии показано оперативное лечение. Чаще всего оно производится по достижении 3-4 летнем возраста ребенка.

Похожие вопросы
Вопрос врачам/детские прививки
должностная инструкция детского участкового врача.
Если в детской поликлинике нет врачей?
как можно ходить на прием к любому врачу? имею ввиду детского участкового. свой участковый меня не устраивает.
Может ли детский врач при простом осмотре ребенка (со слушалкой) определить, что его органы растут медленнее,
нужна помощь детского врача!
Может ли детский врач отказать в осмотре?
Какие врачи лечат детский энурез?
Есть детские врачи среди форумчан???
Вопрос к детским врачам.