Юдина Юлия

Может ли детский врач при простом осмотре ребенка (со слушалкой) определить, что его органы растут медленнее,

чем развивается организм? У ребенка жалобы на боли в сердце (один раз резко схватило, ребенок испугался) . Назначила лекарства рибоксин и аспаркам. Ребенку - девочке, 9 лет.

Ирина))))))))))

Пройдите обязательно кардиограмму, и всё станет ясно.. . Просто педиатр может многого не увидеть и не услышать.

Dear

нет не может... если не человек-рентген.

Альфия Саитова

У неё уже начинается переходный возраст.. . Так сказать формирование девушки.. . Не удивляйтесь мною сказанному, есть у девочек раннее половое развитие.. .
У моей сестры месячные начались в 9 лет.... Как она потом рассказывала, что детвора летом её звала на море идти купаться, (а у моей сестры были критические
дни).. . А её так и поджуживал внутренний голос всему двору рассказать, почему именно она не может пойти на море..., а не потому, что заболела.... Может и у вас такая ситуация?

Вера Дунаева

Нет конечно... .
Вам нужно обязательно сделать ЭКГ и узи сердца!! !
И врача сменить