Маргарита Басенко

моей дочери 14 дней. врач, производя осмотр на дому, поставила диагноз детская мастопатия.

подскажите пожалуйста, чем опасно данное заболевание, как и чем лечится, и требуется ли хирургическое вмешательство? а тем более, какие могут быть последствия?

Наиля Григорьева

Покажите ребенка детскому гинекологу и маммологу. лЕчится очень просто - родить и выкормить до года штук 8 детей. Как рукой снимет! В Средней Азии матопатии нет.

Дмитрий

Временное нагрубание молочных желез.. в период гормонального криза... это ..вариант нормы..

Артак Чибухчян

Подождите до месяца, может пройдет, у меня у подружке у дочки тоже ставили такой диагноз, но когда ей исполнился месяц все прошло))))))) ) а если не пройдет, бегом в больницу!!!!

Елена Кутузова

Удивительные существа-люди! У педиатра обязательно следует сразу спрашивать, что это и как лечить, это ведь Ваш малыш.
Все эти симптомы обычно проходят сами собой. В эти дни нужна тщательная гигиена и внимательная аккуратность к припухшим желёзкам. Если припухлость на грудке большая, то можно сделать компресс с мазью Вишневского. Насторожить должно появление красноты в этих местах и повышение температуры у малыша. В этом случае необходимо обратиться к врачу.