Лилиана Бэреску

Вредно ли пользоваться подводкой? Вредно ли пользоваться подводкой? Если да, то почему???

Sergey Makarov

Смотря какой
есть косметика качественная - это сетевуха (эйвон, орифлейм, амвэй, фаберлик, дешели, мирра, тианде и др) , косметика из подземного перехода (флер, руби роуз, эвелин и др) и просто токсичный дешевый масс-маркет (ева, эссенс, арт-визаж, диваж и др)

некачественной косметикой пользоваться плохо и вредно

а есть качественная косметика. и относительно качественная.
в такой косметике бывают удачные и неудачные подводки
например, у Maybelline удачную подводку в России не продают (гелевая Eyestudio), у Artdeco мне жутко не понравился фломастер, а вот жидкая и гелевая на уровне, у L'oreal просто черная подводка Super Liner хорошая, а цветные отвратные
и это только о масс-маркете, в люксе тоже такое бывает, но реже.

но даже в качественной косметике есть особый вид косметики под названием "стойкая": водостойкая, стойкая, сценическая. Ее только на вечер или на сцену, не ежедневно использовать. Иначе высушит кожу - губ, век, лица.. .

вот качественной косметикой пользоваться совершенно не вредно, если правильно удалять ее с кожи: сначала демакияж спецсредством, потом умывание с мылом (умывалкой конечно же, а не хозяйственным или дегтярным малом)

Алина Масликова

Нет не вредно.

Владимир Гаврилов

Дешевой вредно - в ней такие вещества, которые могут привести к ослаблению ресничек. Берите качественную подводку и будет вам счастье)

Ж*
Женя **

если пользоваться аккуратно и никому не давать свою косметику и кисточки, то все нормально! на биокрасоте читала, что не стоит даже маме давать свою тушь или подводку!!