Серых Ирина

могу ли я получить гражданство Германии если я там родился?

могу ли я получить гражданство Германии если я там родился? родился я в ГДР.

Наталья

Можешь.

Сергей Калинин

Если родители не немцы, то на общих основаниях. Знаете, сколько людей работают в Германии по контракту и рожают детей? Особенно советское время: родители небось военные?
Я знаю детей дипломатов, которые всю жизнь прожили в Германии и всё равно русское гражданство - никто не даст, пока 8 лет не отработают. Сейчас после немецкого ВУЗа можно 2 года и получить пмж.

Medina Samatova Samatova

Нет конечно. Германия не Америка и тут нет приобретения гражданства на основании того, что родился на ее территории. Вас родила иностранка от русского аккупанта. Так с какой стати вам должны на этом основании гражданство дать. Мне вот интересно, а дети ваших гастарбайтеров имеют право на российское гражданство?

Наталия Васюкова

Можете. А подробнее Вам ответят в представительстве, консульстве или посольстве.

Саня Яшин

если у одного из родителей есть нем гражданство

Кристина Ермакова

))) Нет, конечно! Вы не одиноки!))

Руслан Галиев

нет, в германии нет права почвы, только если кто то из родителей гражданин германии