Андрей Ревин

Сколько времени надо варить кукурузу?

Мама варила вкусно А я сейчас отварила её и ну т же вкусно, но не так как у мамы. Я варила пол часа. Может надо дольше?
Просто я родом из Воронежа, там кукурузу едят все, Даже трудно представить август без кукурузы. а здесь в Клайпеде, нет этой традиции,
Да и кукурузы мало совсем, муж вон надрал мне пять початков.
Может от сорта зависит?

Дмитрий

я уже несколько лет варю летом и запомнила несколько правил-варить обязательно в листьях (срежьте снизу твёрдый стебель побольше) и растормошите листья, ни в коем случае-не солить, заложить все в холодную воду и довести до кипения и на маленьком огне потом варить 40 минут.

В*
Виктория ***

Зависит от степени зрелости кукурузы. Чем тверже зерно, тем дольше варить. Зерно должно быть молочной спелости, т. е. если надавите на зернышко и увидите молочко, знайте, что этот початок самое то! Такие варить примерно 40-50 минут, не забыв очистить от листьев. Ни в коем случае не солить воду, будут твердые зернышки. После варки натирать солью.

Алексей Паникаров

я два-три часа варю. Чем дольше она лежит после срывания - тем дольше варить нужно. Если рвали не сами - варите часа два. Заглядывайте при этом в кастрюлю - пробуйте периодически. Солить в конце, иначе вообще не сварите.

Алексей Самарин

я вообще 4 часа варю.. . не знаю, как это у кого-то получается за час сварить?!..

Наташенька Симакова

часа полтора-два, а так от сорта зависит

Евгения Федотова

Варить нормальную кукурузу надо 2 часа. Волокна не обрывать. Солить в конце варки или не солить совсем. С закрытой крышкой.

Ирина Лянг (Месилова)

зависит от сорта, обычно пол часа хватает, а вот если кукуруза кормовая, то ее придется варить не меньше двух часов