Ан
Анна

Почему не хотят вернуть 0.3 промилле!

Дмитрий Орлов

потому что забирать права за всякую шнягу гораздо проще чем построить широкие дороги. .

а пиариться то и валить на когото вину за 30000 трупов и толпу калек надо ..

Юлия Насимова(Киселёва)

Потому что нельзя быть немножко пьяненьким.

Ел
Елена

Потому что 0.3 промилле никогда не было. То, что Вы слышите по ТВ и читаете в СМИ лабуда полнейшая. Депутаты говорят о чём-то, сами не понимая тему вопроса, а Вы повторяете.. . Вот, постоянно говорят, пишут: "Содержание алкоголя в крови". Вы видели когда-нибудь, чтобы кровь брали на анализ? Проверяют содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе. . В выдыхаемом воздухе никогда не было допустимого уровня в 0.3 промилле. Из закона было исключено в 2010 году понятие опьянения. Под состоянием опьянения ранее понималось 0.3 и более грамма спирта на литр крови или 0.15 миллиграмма и более спирта на литр выдыхаемого воздуха. Понимаете? Разные вещи это. . Сейчас в крови допустимый уровень до 0.5 граммов спирта на литр крови, но кровь берётся у лица только после ДТП, если это лицо в тяжёлом состоянии.
Ну, не положено сейчас по приказу Минздрава брать кровь при подозрении на опьянение алкоголем, даже если Вы будете слёзно просить или требовать. Только "продув". А при "продуве" любой положительный результат - состояние опьянения. Также были упразднены клинические признаки как основа заключения о нахождении в состоянии алкогольного опьянения.