Что такое ZRAM compression и с чем его едят?

Скачал Pimp my rom для android, наткнулся там на эту штуковину. Пробовать боюсь, обьясните популярно, на что это влияет, и какой параметр лучше ставить.

Елена Гандаева

Уплотнение данных в оперативной памяти. Использовать безопасно, оно уменьшает загрузку памяти и увеличивает нагрузку на процессор (и, соответственно, немного замедляет систему и ускоряет разрядку процессора) . Насколько уплотнится память - зависит от конкретной программы. Используй только если:
- не хватает оперативной памяти;
- после включения есть ускорение работы (это зависит от конкретных программ) .
А вообще это скорее для серверов подходит...