Yulia Romanova

На сервере в Cpanel обязательно ли, чтобы в папке public_html была страница index.html(index.php)?

или можно, чтобы index.html была в подкаталоге?

Ве
Вера

По умолчанию при заходе на сайт ищется индексный файл в корневой директории. Опять же, по умолчанию, он обычно называется index.html, или index.php
Но используя файл .htaccess можно поменять конфигурацию так, что все запросы будут адресоваться к файлу hz_cho.ggg, который лежит в какой-то папке, и код PHP в нем тоже можно выполнять при определенных настройках. Только в данном случае есть ли в этом смысл, когда можно просто расположить нормальный индексный файл в корне?) )

Ну, а если надо, то добавление типа файла .ggg для и исполнения PHP в файлах с таким расширением:
AddType application/x-httpd-php .ggg

Вместо index.html (index.php) хотим использовать индексные файлы hz_cho.ggg:
DirectoryIndex hz_cho.ggg

Располагаем главную страницу сайта в папке /ggg/ :

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^$ /ggg/hz_cho.ggg [L]

cPanel для этого иметь не обязательно. Это директивы сервера Apache и ему подобных. Достаточно просто положить файл .htaccess с нужным содержимым в корневую папку сайта.

Ел
Елена

Я строю сайт на cPANEL .хотела зарегистрировать свой сайт на яндекс в поисковой системе.
но я не знаю куда и как нужно зайти чтоб вставить код html