Кристина Михайлова

Что обозначает сей символ? Расшифруйте знак. Что он несет в себе???

Что здесь изображено?? ? и что это обозначает???

Александр Новиков

Чакра Сома, она же Буддхи. Находится в зоне чакры Сахасрара. Ее символ - как раз Луна рогами кверху, и в ней круг. В круге символ, что-то на девангари. В более общем смысле - получение в чашу - духовного блага. Круг - символ духа, дуга вогнутая - символ получения, обретения.