Иван Зюканов

Что обозначает этот символ? Что может произойти на хэллуин?

Сергей Ершов

первая

Гексаграмма Соломона, фигуры из которого должна быть сделана на пергаменте из кожи теленка, и носили на юбке инвестиций твои белые, и покрыта тканью, белые топы, который будет показан ко Духи, когда они появились, так что они будут вынуждены принять человеческий облик на них и быть послушным.

вторая

Пентаграмма Соломона, фигура чего должна быть сделана в Sol Luna или (золото или серебро) , и носили на твоей груди, имеющего печать Духа необходимы на другой стороне. Это значит сохранит тебя от опасности, а также командовать спиртных напитков.

Марина

А, ничего интересного. Классическая защитная пентвграмма из церемониальной, "папюсовской" магии.

Илья Ларькин

На первый вопрос Вам уже ответили. Отвечаю на второй, что ничего не случится.
Что такое Хэллоуин?
Древний кельтский праздник, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноябряНет единой точки зрения на его происхождение и эзотерический смысл. История появления и распространения современного Хэллоуин достаточна известна. И в разных версиях, в принципе не имеет существенных различий.
Традиционно его считают как канун Дня всех святых душ.
Хэллоуин когда то символизировал приход зимы и тёмных сил, получавших в этот день силу и власть.
Кельты делили год на две части. В зимнее время бог солнца находился в плену у бога тьмы, Соуина — властелина мёртвых и князя тьмы. Переходом от летнего периода к зимнему была ночь с 31 октября на 1 ноября. Кельты считали, что день после этого начинался с заходом солнца. В эту ночь открывались двери тёмного мира, и обитатели ада проникали на землю. Чтобы умилостивить их, зажигались костры и приносились жертвы.
Римляне, завоевавшие эти территории, сами праздновали в конце октября день усопших.
Во времена великого переселения народов культ Хэллоуина был принят германскими племенами англов и саксов, когда Они в 5—7 веках н. э. , пришли на Британские острова. В 8 и 9 столетии, христианский праздник День всех святых был перенесён с 13 мая на 1 ноября. При папе римском Григории III и затем окончательно — при Григории IV.
Древние верования наказывают детям нацепив на себя маски злых духов, ходить по домам и собирать жертвы для них. Что бы духов умилостивить. Те, кто подает сладости делают доброе дело и, вместе с молитвою, облегчают жизнь находящихся в аду. традиционная фраза «Розыгрыш или угощение? » напоминает о ныне забытых обрядовых играх, которые сегодня воспринимаются как розыгрыши и уже не несут мистической составляющей.