Виктория Сорокина

Смысл главного образа стихотворения Окуджавы "Прощание с новогодней елкой"

Сэйлар Мун

Новогодняя елка - вообще трагический символ: нарядили ее, украсили, полюбили, полюбовались - и бросили. Такова же и прекрасная женщина: полюбили, порадовались, "верно служили" - и покинули. А еще тут и христианская символика: Ель словно Спас на крови, в суете тебя сняли с креста и воскресенья не будет.. . В общем, много чего можно придумать. История трагической любви, вспыхнувшей, неутоленной, кратковременной, как празднование Нового года. И прощание с ней.