Елена Заморина

Задание по географии 7 класс.

На материках закрасьте области с минимальным колличеством осадков - жёлтым цветом, а с максимальным синим. Кто может, ответьте, а кто может, киньте ссылку.

Ол
Оленька

Вадим, возьми, пожалуйста, в руки карту и "слушай сюда". Я не могу рисовать в рамках этого проекта карты. Но я надеюсь, что нужные места найдешь сам с моей подсказкой (географию знаю очень неплохо) .
На первые места ставлю лидеров
1. Начнем с самого крупного континента (Евразия)
Максимум - южные склоны Гималаев, южное побережье полуострова Индостан, полуостров Малакка
Минимум - Центральная часть Аравийского полуострова, пустыни Гоби, Такла-Макан, пустыни Средней Азии (Кузылкумы, Каракумы)

2.Австралия
Максимум - северо-восточная Австралия (область экваторального климата) , остров Тасмания
Минимум - центральные области Австралии (пустыни)

3. Антарктида
Максимум - Антарктический полуостров
Минимум - Земля Мак-Мёрдо (Сухие Долины)

4. Африка
Максимум - склоны вулкана Камерун, область экваториального климата (бассейн Конго)
Минимум - центральные части Сахары, и пустыня Намиб

5. Северная Америка
Максимум - Юг Аляски, полустров Юкатан, Центральная Америка
Миниум - восточная Калифорния, пустыня Сонора

6. Южная Америка.
Максимум - западная Колумбия (Тутендо) , Южное Чили, Амазония
Минимум - пустыня Атакама, Патагонская пустыня

Де
Денис

Я могу, но делать не буду, ответ дал, делай его лучшим.

Игорь

В Северной Америке, минимум не Сонора, а пустыня Мохаве с её знаменитой Долиной Смерти.