Mariya Petrova

Вопрос о месте преступления

Письмо с угрозами убить направлено из Москвы Интернет-почтой и получено потерпевшим в Германии. Где место преступления? Почему?

Елена Шишкарева

Тут же не было преступления как такового

Место преступления - место, где произошло деяние, значимое в криминалистическом и уголовно-правовом отношении. Различают М. п. в узком смысле, т. е. место, в котором деяние совершено непосредственно и в котором можно предположить изменения, обусловленные этим событием (следы борьбы, соприкосновения, наслоения на преступнике и жертве, следы крови или секретов, отпечатки пальцев, отпечатки ног, сдвинутые ковры, разбитые или поврежденные предметы и т. д.) , и М. п. в широком смысле - пути подхода и бегства с места события и прилегающие участки (данные, свидетельствующие о подготовке. преступления, бегстве, утерянные предметы, следы ног, биологические и минеральные наслоения и др.) . (с).

Веталий

ст. 119 УК - формальный состав, потому - Москва!

Катюшка Devil:)

Потерпевший получив письмо, отправился в Италию либо во Францию, там его и настигла смерть. Жаль, надо было дома сидеть) Почему отправился? Да струсил)
Это прикол такой?))) ) Или задача?)))

Мария Федотова

Если у тебя нет бабла на детектива, то менты в ФРГ даже дело не заведут.. . к тому же, ты третий сорт в этой стране.. . ниже негров...