Александр Куприн

Приведите примеры людей науки и искусства. Таких как Да Винчи, Менделеев, Ломоносов.

Анастасия Акубардия

Подразумеваются ученые, известные также и в искусстве?

( ? Менделеев ? -а что он сделал в искусстве? )

Бородин - химик+композитор.
Айзек Азимов - биолог+писатель.
Артур Кларк - астроном+писатель.
Николай Рерих - художник+философ.
Льюис Кэррол - математик+писатель.
Софья Ковалевская - математик+писательница.

Farid Kurbanov

Галилео Галилей, Джордано Бруно, Николай Коперник, Майкл Фарадей, Пржевальский Николай Михайлович, Шаляпин Фёдор Иванович, Вертинский Александр Николаевич, Островский Александр Николаевич, Пушкин Александр Сергеевич, Лермонтов Михаил Юрьевич, Гоголь Николай Васильевич, Булгаков Михаил Афанасьевич, Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Иоганн Штраус, Николло Паганини и многие другие....

Петр Плакидов

Эйнштейн, Бородин,

Aлександр Гришанов

Ну да, Менделеев хорошие чемоданы делал.