Наталья Артёмова

Помогите пожалуйста, олимпиада по русскому! Итак:)

В Псалтыре сказано: ' Блаженен человек, егоже НАКАЖЕШИ, Господи! '? Каково значение выделенного слова. Обоснуйте свой ответ. Переведите фразу на современный русский язык. Ничего здесь не пойму..

Андрей

Наказа́ти (накажу́) (цсл. , греч. παιδεύω, νουθετέω, διδάσκω) - обучить, вразумить.

НАКАЖЕШИ - вразумишь.

Блажен человек, егоже аще накажеши, Господи.. . -блажен человек, которого Ты, Господи, вразумишь...