Екатерина Кречетова

Помогите с олимпиадой по русскому, пожалуйста.

Даны грамматические характеристики. Найдите в одной из них невозможное в русском языке сочетание грамматических признаков. Обязательно обоснуйте свой ответ.
1) Имя прилагательное, качественное, краткая форма, мужской род, единственное число, в предложении является сказуемым.
2) Глагол совершенного вида, непереходный, невозвратный, 2 спряжения, изъявительного наклонения, прошедшего времени, 3 лица, мужского рода, единственного числа, в предложениии - сказуемое.

Катя Васильева

100% ответ под номером 2, но вот что-то объяснить, прости не могу, сорри ((