Динара

помогите ответить, олимпиаду по русскому делаею

В русском языке ударение не имеет постоянного, фиксированного места в слове и может стоять то на первом слоге (слИвовый) , то на втором (балОванный) , то на третьем (украИнский) . Хорошо в этом смысле французам и полякам. Почему?

Абабакир Самадходжаев

Может, потому что в их языке ударение не имеет значения, или в их словах ударение падает на один и тот же слог...

Фаина Эдильбаева

Всегда падает на последний слог потому что. Вспомни "бонжУр" хотя бы. Да все слова у них такие.