ДА
Диля Абдиева

география олимпиада помогите пожалуйста

Александр

1. 4) 66 33ю.ш.;

2. 3) Нагорье;

3. 3) она постоянна;

4. 2) неравномерный нагрев поверхности суши и океана;

6. 1) остров в) Великобритания; 2) полуостров б) Сомали; 3) пролив НЕТ ТАКИХ 4) залив а) Финский; г) Гвинейский; д) Буор-Хая. 5) губа д) Буор-Хая. (Губа - это тоже залив(

7. 2) господствующие ветры; 4) циркуляция вод и особенности водных масс; Вообще-то, особенности циркуляции атмосферы и океана в этих широтах

8. 4) север Атлантического океана;

10. 1) поступления воды в верховьях (дожди, снега);

11. 4) это жаркие территории, относительно прохладный (комфортный) климат; Спутанно - на Альтиплано исторические причины.

12. 4) Австралии; 13. 4) Валдайское;

14. 2) Исландский минимум; (для европейской территории)
4) Азиатский максимум; (для азиатской территории)