Светлана Даниличева

Помогите! Олимпиада по географии за 10 класс.

Знаменитая Мэри Поппинс в своей песенке пела6:"Это было прошлым летом, в середине января, в тридесятом королевстве, там, где нет в помине6 короля".Назовите государство и его столицу, которые соответствуют этим условиям.

Наташа Мишкина

Этим условиям вполне соответствуют государства Южного полушария, входящие в Содружество. Например, Австралия, Новая Зеландия, Папуа – Новая Гвинея и другие. В этих странах самая высокая летняя to бывает в январе. Являясь независимыми государствами, они признают главой государства английскую королеву, представляемую генерал-губернатором