Mike

Помогите пожалуйста. География. 10 класс.

Каким ученым теоретикам принадлежат эти цитаты:
1.Не бывает ни «бесчеловечной» , ни «противоестественной» географии.
2.География это история в пространстве.
3.Ландшафт стремится к поляризации.
4.Любой ландшафт можно рассматривать как особое системное образование. Назовем его геосистемой.
5.География это, прежде всего, наука о границах.
6.Любая территория уникальна, поэтому главный принцип географии – выделять черты этой уникальности.
7.Старая география описывает события, новая – их предсказывает.

Маша

1. Н. Н. Баранский

2. Жан Жак Элизе Реклю

3. Борис Родоман

4. А. Г. Исаченко

5. Б. Г. Сочава

6. Ричард Хартшорн

7.

Владимир

1. Н. Н. Баранский

2. Знаменитый французский географ Элизе Рюклю говорил, что история – это география во времени, а география – это история в пространстве