Далер Джабаров

олимпиада по географии, пожалуйста

Задание 3.
Какая из республик РФ является самой северной, самой южной, самой западной, самой восточной, самой большой и самой маленькой по площади?

Задание 4.
Представьте, что вы организатор международной конференции по проблемам экологии и хозяйст-венного использования акватории Балтийского моря. Представителей каких стран и специалистов в каких областях науки и техники вы сочли бы необходимым пригласить? Какие темы для обсуждения на конференции вы бы выбрали?
Задание 5.
Удивительный остров, своим очертанием напоминает каплю воды. Известен он в мире под двой-ным названием. На мировом рынке прославился своим тонизирующим напитком. В недрах этого острова хранятся огромные богатства – драгоценные камни. Дайте оба названия острова, назовите растение, из которого производят известный на весь мир напиток. Назовите столицу государства. Какие драгоценные камни снискали славу острову?

Иван

северная восточная большая Саха-Якутия западная Карелия южная Дагестан маленькая Адыгея ...Остров Цейлон Шри-Ланка Коломбо чай ...Балтика Россия Латвия Литва Эстония Финляндия Швеция Дания Польша Германия...