Сашка Щербакова

Олимпиада по географии

Свою страну местные жители называют - "Чжунго". Себя они именуют - "хань". Около 3/4 территорий страны занято горами и плоскогорьями. В юго-западной части расположено нагорье большая часть которого лежит на высоте более 4000 метров. С севера его окаймляют горы, с юга и запада еще две самые высокие горные системы в мире. Население исповедует три главные религии. Экономическую столицу страны часто называют "Манхэттеном Азии". В стране имеется 2 особых административных района, которые до недавнего времени были колониями других стран.
1. Какая страна?
2. Назовите плоскогорья и горные системы, расположенные по его краям.
3. Колониями каких стран были особые административные районы? как они называются?