Константин Харитонов

помогите сделать олимпиаду по географии, 8 класс

в каких районах россии и стран снг для покрытия крыши сельского жилища используются следующие материалы: а) солома, б) дранка, г) глина, д) тростник

Светлана Тазина

Дранка — село на Украине, находится в Тульчинском районе Винницкой области.
Солома -актуально для степных регионов России
Глина- регион Чакон – Лион– Гренобль
Тросник-регионам относятся Поволжье, Северный Кавказ, Западная Сибирь, Приднепровье, Молдавия, Узбекистан, Казахстан, Туркменистан