Лиана

Олимпиада по географии.

1.Путешественник переместился от гринвичского меридиана по экватору в сторону Африки на 888 км, а затем по меридиану в сторону тропика Рака на 888 км. В точке с какими координатами он оказался в итоге?
2.Постоянно двигаясь, по каким из направлений (на север, восток, юг, запад, северо-восток, юго-восток, северо-запад, юго-запад), можно совершить кругосветное путешествие? Почему?
3.На материке Евразия велики колебания высот. Какова разница между впадиной Мертвого моря и самой высокой вершиной Гималаев?

Ж*
Женя **

1. Элементарно - 8 градусов cеверной широты, 8 градусов восточной долготы

2. Только двигаясь по параллели - т. е. на запад или восток.
Об этом лучше прочитать (лучше не расскажешь)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

3. Мертвое море - минус 378 метроов
Эверест - 8848 метров

378 + 8848 = 9226 метров

Mariya Lubimaya

1 я тока начал читать и моск мой взорвался. а где он был до этого? а куда еще смещатся могут путешественники кроме как от гринвича? Какого рака?? ? ответ пиши 666.
2.а любом. потому что шар круглый
3. если в метрах то че то как то около 11000 метров а так по фиг вот напрмер на гавайских островах и марианской впадиной то же разница и че?