Ольга Эценгерт

Помогите пожалуйста с олимпиадой!

1).Окружность, касающаяся гипотенузы прямоугольного треугольника а также продолжений его обоих катетов, имеет радиус 25см. Найдите периметр треугольника.

2).Укажите значения аргумента, при которых функция y = cos3x принимает наибольшее и наименьшее значения. Найдите эти значения функции.

3).Определите р, если сумма кубов корней уравнения 2x в квадрате -8х +р=0 равна 34

Алина Шлуинская

1) У меня получилось 50
2) Мне функции не интересны.
3) р = 5

Мне вот интересно зачем спрашивать вопросы из олимпиад.. . если ты этого не понимаешь, то не участвуй.