Мария Москвичева

объясните пожалуйста 3 и 4 строчки в первом примере по алгебре, умоляю!!!

откуда в первом примере получается 25???

Натуська Булатова

Так: (5-x)(5+x)=5²-x²=25-x²
А произведение корней равно корню произведения подкоренных выражений.

Егор

У нас есть выражение (a+b)^2=c (первая строчка) . По формуле квадрата суммы получается следующее выражение. Найди 2ab и раскрой скобки - сам увидишь.

Д*
Дмитрий **********

При возведение корня числа A в квадрат получается само число A.

Звонов Олег

Квадрат в левой части находится по формуле сокращенного умножения:
(а+b)^2=a^2+2ab+b^2.
Средний член равен: 2*V(5-x)*V(5+x)=2*V(5-x)(5+x)=2V(25-x^2)/
Подкоренные выражения умножили, применив формулу сокращенного умножения: (a-b)(a+b)=a^2-b^2.
Формул сокращенного умножения всего 7. Желательно их знать.