Анна Вишникина

Объясните пожалуйста строчки...

Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Сергей Елисеев

это про настоящее время, людей, живущих сегодня.. . телевизор и фетиши века их закрыли для них небо и лицо Господа. шанс у них ещё есть.. . пока живы, но, боюсь многие не прозреют уже и до своей смерти.

Вета

речь о том, что сердца людские заражены страстями, которые и не дают возможности человеку слышать голос Бога, понимать его

Наталья

глухие и слепые до слов Господа... как можно целовать труп и при этом просить этот труп пойти к Господу замолвить словечко за человека? кто сие люди...? верующие в Бога? НЕТ!!!! это люди верующие в маразмы, только не в Бога

Елена Ромашкова

Ну а чего тут не понять - ясно вроде сказано: Спаситель несет людям истинную веру - а некоторые ему внять не хотят.
Ваша цитата - из Евангелия, Спаситель говорит это о тех, кто отправил его на казнь.

Максим Афанасьев

Это описание состояния гордого внутренне человека, который никак не хочет смириться пред Богом себе на добро. Таких Бог никогда не исцелит в духовном отношении, и в физическом также.

Анатолий Попчин

если преодолеть поклонение человечесмкому счастью, то проявившася Любовь, в душе даст силу понимания законов Неба

Екатерина Фадеева

Это говорится о циклах и сознании людей. Всё в мире - энергия, энергия это вибрация, вибрация - импульс, импульс - синусоида, есть высшая и низшая точки синусоиды. Эту простую формулу можно приобщить к циклам развития человеческого сознания. В настоящее время начался подъём ( расширение) сознания человечества из низшей точки синусоиды - упадка развития сознания.

Подробнее здесь : http://www.universalpath.org/showcat.php?id=3

Артур Мухаметзянов

И сбывается над ними пророчество Исайи, которое говорит: слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите; ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Исайя 6: 9-10).

Видишь, что говорит пророчество! Не потому не разумеете, что Я создал сердце ваше толстым, но потому, что оно утолстело, будучи прежде, конечно, тонким, ибо все, что делается толстым, прежде бывает тонким. Когда же сердце утолстело, они смежили свои глаза. Не сказал, что Бог закрыл глаза их, но что они зажмурили их по доброй воле. Это они сделали с тою целью, чтобы им не обратиться и чтобы Я не исцелил их. Ибо по злой воле они постарались остаться неизлечимыми и необращенными.

Другие толкования здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина

У многих сегодня разве не такое состояние? Как во дни Иисуса ученики желали учиться у него, спрашивали если не понимали, когда он говорил притчами. А ведь многие тогда так и не приняли его- не увидели явных док-в . Сегодня люди многие так же поступают: живут в основном по традициям. Называют себя верующими, но Библию не знают. Не хотят слушать Бога и знать свое духовное состояние...

Евгения

На самом деле большинство людей видят в Иисусе только прекрасного рассказчика и чудотворца. Они не воспринимают его как Господа, которому нужно служить и за которым нужно самоотверженно следовать. Эти люди живут своей жизнью, у них сложившиеся взгляды — они не хотят беспокоиться и что-то менять. Им не нужно, чтобы весть Иисуса влияла на их жизнь так сильно.
Иисус говорит: «Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: „...ибо огрубело сердце людей сих... “».

Сергей Таширов

Это относится к тем кто в наше время пренебрегает религией... а идет по жизни без нее... Откройте глаза.... услышьте молитву... примите ее сердцем.... отвернитесь... от грешного мира... и жизни... и придите в храм.... и молитесь.... за себя и за родственников....